среда, 8 января 2014 г.


Сказка о мышонке Твикли и Деда Мороза. Автор Н. Глаголев
         Эта сказка учит думать не только о себе, но и о других.  Когда мышонок Твикли сел шоколадку, которая была предназначена для детей, он не подумал, о том, что они останутся без подарка. Но Снегурочка сумела порадовать детей и тем самым проучить мышонка. Всем советую прочитать эту сказку и узнать, что же подарила Снегурочка детям.

Серебреный ключик. Автор Говард Лавкрафт
         Этот рассказ учит добру и  взаимовыручке. Когда зайчонку нечего было кушать, никто не захотел помочь ему. Но когда зайчишка встретил Деда Мороза, он отдал ему серебряный ключик, который он нашел на дне озера. Тем самым сделал подарки всем своим друзьям и себе.  

"Рождественская каша", автор Свен Нурдквист
         Эта сказка учит тому, что не нужно забывать о важных вещах. Если бы злой гном не получил рождественской каши, то тогда он бы  принес людям несчастья и беды. Благодаря Польке Пильке и Пильке люди были спасены от неприятностей и бед на весь следующий год. Им пришлось пройти много испытаний, чтоб помочь людям в рождество.

М. Л. Михайлов "Два Мороза"
Эта сказка учит тому, что не нужно хвастаться своими  умениями.  Автор показывает две стороны: лень и трудолюбивость. Если ты ленив, и не любишь трудиться, то ни какой награды ты за свою лень не получишь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий